Лекторий-практикум для мам СПб от психологов Центра поддержки материнства «Душа Мамы» и проекта #Mamainsuccess

4-го марта в частном образовательном учреждении «Моя школа» (Новая Голландия) прошел Лекторий-практикум для мам Санкт-Петербурга.  Организовали мероприятие АНО «Центр психологической и информационной поддержки материнства «Душа Мамы» и сообщество активных мам Петербурга #Mamainsuccess. 

Участниц тепло и бережно встретили волонтеры. Более трех часов теории и практики пролетели незаметно в дружеской и принимающей обстановке. Особый восторг вызвало пространство, в котором проходило событие – «Моя школа» в Новой Голландии.

Мамы познакомились, успели пообщаться между собой и с психологами. Позже они делились эмоциями:

Мне очень понравилось, много полезной информации от психологов, буду применять.

рассказала одна из участниц.

Я люблю Новою Голландию и давно хотела попасть именно в это здание (говорит про «Дом коменданта»). Мой первый визит. Очень приятное и теплое пространство, комфортно и для мам, и для детей.

отмечает другая участница.

Во время Лектория-практикума мамы получили много информации от психологов Центра:

Ириды Тимофеевой – про эмоциональное выгорание,

Юлии Копыловой – про межпоколенческие семейные истории,

Натальи Кабониной – о совмещении материнства и профессиональной деятельности, а также попрактиковались в написании терапевтической сказки и составлении колеса баланса.

Гостям был предложен кофе-брейк с угощениями, который предоставила компания «Лента».

На протяжении всего мероприятия с детьми, а их было 15 (!), играли и занимались профессиональные бебиситтеры от сервиса по подбору нянь «Kidsout». Маленькие гости не остались без подарков. Они получили полезные лакомства от партнера события – производителя детского питания «Фруто Няня».

В заключение встречи участниц ждали подарки от наших друзей – фармацевтической компании «Мерц» и бренда детской косметики «LoboVaVa».

Отдельно благодарим за помощь волонтеров Центра «Душа Мамы»: Массаеву Елену, Чуракову Яну, Вербину Екатерину, Ершову Елизавету и волонтера-фотографа Дарью Черенкову за прекрасные снимки.