Нам 3 года!

Три года назад был зарегистрирован как некоммерческая организация «Центр психологической и информационной поддержки материнства «Душа Мамы». Аналогов такого проекта по задумке и масштабу в России нет!

Реализация проекта начиналась в прямом смысле на коленках. Сначала центр «Душа Мамы» появился в одной из соц. сетей, потом был создан сайт. Психологов, готовых работать с мамами, Катя и Настя искали по всей стране. Откликнулись четыре человека, заявки записывали на листке, каждую проведенную консультацию отмечали галочкой.

А потом… мир накрыла пандемия. Семьи сели по домам, мамы оказались запертыми с детьми в четырех стенах. У нас случился бум заявок! Обрабатывать их вручную уже не успевали, взяли администратора, начали постепенно автоматизировать процессы.

команда Душа Мамы
27-го мая волонтеры Центра «Душа Мамы» встретятся на ежегодном пикнике в парке Сокольники. Мероприятие приурочено к юридическому третьему Дню рождения Центра.

Сейчас, спустя три года, Центр объединяет более 250 волонтеров: 90+ психологов, 80+ равных консультантов, а также консультантов по детскому сну, прикорму, грудному вскармливанию.

Ежегодно мы поддерживаем около 1000 мам. Центр работает ежедневно, вся поддержка ведется онлайн. Мы здесь, для вас, мамы, чтобы каждая из вас знала, ТЫ НЕ ОДНА, ПОДДЕРЖКА РЯДОМ.