Люся Жарикова

Люся Жарикова

air_inside

Фотограф, психолог, телесно-ориентированный практик.

Последние пять лет исследую тему самоотношения, контакта с собой и своей проявленностью через терапевтические фотосъёмки.

Я помогаю увидеть, как связаны эмоции, переживания с нашей внешностью. Эти знания помогают выстраивать крепкий контакт с собой. Придерживаюсь мнения, что построить прочные отношения с собой можно не только через кризисы и боль, но и через опору на свои сильные стороны, любовь и заботу.

Мой подход позволяет находить актуальные запросы женщин и реализовывать их через работу с ресурсом. Как я сейчас? Знаю ли я как выгляжу со стороны? Как точно я слышу себя и свое тело? Что умею замечать, а что хотелось бы развить? Где проходят мои границы и насколько внимательно я к ним отношусь?

На все эти и многие другие вопросы я помогаю найти ответы не только через фотографии, которые получаются на съёмках, но и через процесс фотографирования, когда особенно ярко начинают проявляться привычные паттерны поведения.

В этом проекте я хотела показать, как важно смотреть на людей шире их «рабочей стороны» и насколько ошибочным может быть наше восприятие внешности‎. А также как часто внутренний образ себя может не совпадать с тем, что хотят видеть в нас окружающие.