Здравствуйте, меня зовут Алёна.
Я психолог-консультант, член ассоциации перинатальных специалистов и мама.
Много лет я работала в сфере акушерства, помогая женщинам становиться счастливыми мамами и бережно проходить процесс родов. В 2022 году переехала в Южную Африку и начала своё обучение психологии. Закончила профессиональную переподготовку в Национальной академии дополнительного профессионального образования, но не могу сказать что на этом закончилось мое обучение, так как постоянно прохожу обучение новым методам, таким как КПТ (когнитивно-поведенческая терапия), АСТ (терапия принятия и ответственности) и другие.
Сейчас работаю, в основном, в методе КПТ.
Мой опыт позволяет посмотреть на материнство со всех точек зрения и подойти к каждой будущей или настоящей маме индивидуально.
Немного о себе: Замужем, есть один ребенок и собака 🙂 Люблю прогулки, походы в горы, увлекаюсь вязанием макраме.
- Как комфортно выстроить жизнь с маленьким ребенком
- Как не потерять себя в материнстве
- Как справиться со злостью и агрессией на детей
- Сложная беременность — где найти силы чтобы пройти через это
- Как правильно выстроить коммуникацию с родственниками
- Как отпустить травмирующий опыт родов
- Как пережить потерю ребенка
- Как остаться «женщиной» столкнувшись с бесплодием
- Как решиться на ребенка когда тебе 40+
2024 НАНО “Московский институт профессионального образования”, профессиональная переподготовка по программе “Профессия Психолог”
2024 АНО ДПО “Национальная академия дополнительного профессионального образования”, профессиональная переподготовка по программе “Перинатальная психология”
Курсы и сертификаты:
Участие в программе дополнительного образования «Института Практической Психологии и Психоанализа» «ЭКСТРЕННАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В КРИЗИСНЫХ И СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЯХ»
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы КБТ»
Участие в супервизиях : “Терапия сфокусированная на сострадании”; “Терапия принятия и ответственности”