Про гранты в 2023 году

Делимся с вами новостями об участии Центра «Душа Мамы» в грантовых конкурсах. Будет много букв, однако, вы должны знать, это очень продуктивный год для нас.

— Весной 2023 года мы закончили работу и отчитались перед Фондом грантов Президента РФ по гранту, который получили на поддержку русскоговорящих мам в Германии.

— К сожалению, наша заявка на конкурсе Фонда грантов Президента, который проводился в марте 2023 года не получила поддержку. Мы обращались с заявкой о поддержке совместного проекта с Московским институтом психоанализа https://inpsycho.ru о проведении конференции для помогающих специалистов о травме и утрате, с которыми так много работаем в этом году.

— К сожалению, мы не прошли отбор по гранту «Тинькофф поддержка будет», в следующем году очень будем стараться выиграть этот конкурс на поддержку it-доработки наших процессов работы с заявками от мам.

— На грантовый конкурс «Москва – добрый город» в сентябре 2023 года мы подали заявку о поддержке проекта об обучении равных консультантов – матерей детей с инвалидностью и/или ОВЗ. Проект будет реализован в партнерстве с Сервисом ранней помощи города Москвы https://srp.dszn.ru и станет важным шагом по внедрению равного консультирования в муниципальную систему поддержки материнства. Очень ждем решение экспертов грантового конкурса.

— В ходе подготовки к конференции «РавныйФест 2023» совместно с ассоциацией «Е.В.А.» и фондом «Александра» мы приняли решение об обращении с заявкой на поддержку проекта по доработке документа о равном консультировании в России и проведении конференции в 2024 году на конкурс Фонда грантов Президента РФ в октябре 2023 г. Заявку поддержало более 20 некоммерческих организаций сферы равного консультирования. С надеждой ждем решение экспертов конкурса, поддержка нам очень нужна, впереди большая работа!

— Выросли до трехлетнего НКО и обратились с заявкой на вступление в реестр НКО-резидентов VK-Добро. Участие в экосистеме VK очень поможет нам в просветительской работе, чтобы все больше мам узнавали о бесплатной поддержке.

— В октябре начали реализовывать грант Яндекса на рекламу. Это классная возможность рассказывать родителям о том, что поддержка есть и она рядом. Учимся делать социальную рекламу на площадке Яндекса, благодарим Анну Барсукову за помощь с организацией первой кампании.

— До декабря 2023 года наш Центр обратится с заявкой на акселератор станьзаметным.рф Давайте вместе верить в победу!