Прошел ежегодный пикник в парке Сокольники

27-го мая в парке Сокольники прошел наш ежегодный пикник для волонтёров Центра.

Погода благоволила, поддерживая тёплую, душевную атмосферу встречи. Приехали мамы не только из Москвы и Подмосковья, но и из Воронежа, Новосибирска (!).  Потому что такое «живое общение» очень ценно, оно поддерживает и заряжает. 

Встретились равные консультанты, помогающие специалисты, волонтёры команды и основатели Центра.

Более трёх часов мы очно знакомились, обсуждали итоги совместной трёхлетней работы. Делились угощениями, интересными историями, идеями, радостями, переживаниями, поддерживали друг друга. Вместе строили планы на следующий год. Раскладывали МАК-карты, рисовали, фотографировались и просто хорошо проводили время!

Уникальность и ценность нашего проекта не только в поддержке каждой мамы, обратившейся в Центр за помощью. Отношения внутри команды построены так, что в процессе работы каждая мама-волонтёр находится в очень бережном пространстве. Эта поддержка от коллег по Центру помогает нам справляться не только с профессиональными заданиями, но и со всеми непростыми «мамиными» ситуациями. Так получается, что помогая другим мамам, мы поддерживаем и самих себя, за что очень благодарны основателям нашего Центра.