Набираем мам на курс «Равный консультант 7.0»

Когда женщина узнает о том, что у ее ребенка есть особенности развития, она часто остается наедине с своими чувствами и эмоциями.  Как быть? Как жить? Что делать? 

  Одна мама сказала: «Это как маленькая смерть..», ты теряешь все свои ожидания, мечты и планы. Впереди абсолютно точно все будет иначе. И мама в этом совсем одна.

Понять может только тот, кто сам прожил это. Бережно разделить эмоции, оказать поддержку, помочь отыскать опору в момент, когда от мамы ожидают, что она будет сильной. Благодаря такой поддержке, мама может собраться, увидеть опыт других родителей, и, возможно, воздержаться от необдуманных шагов, отказа от ребенка, не пугаться, сохранять семью. Это называется равная помощь. Это то, что мы хотим внедрить повсеместно. 

90% опрошенных родителей детей с инвалидностью признались, что помощь в моменте помогла бы легче принять ситуацию. 

Очень и очень помогло бы маме общение с женщиной, которая уже прошла через подобный путь. Это дало бы уверенность в том, что ты справишься.  

Для родителей особенных детей даже мысль о возможности такой поддержки кажется сказочной, настолько им тяжело. 

Чтобы это стало реальностью, мы реализуем проект равного консультирования. И вы можете стать частью этого большого дела.

🎉Объявлен набор для мам детей с инвалидностью и/или ОВЗ на курс «Равный Консультант 7.0» Центра «Душа Мамы»

Курс стартует 28 марта. Бесплатно, онлайн.

Равный консультант — женщина с опытом материнства, прошедшая специальное обучение и имеющая ресурс для поддержки других.

К равным консультантам обращаются с самыми разными запросами:

родился ребенок с особенностями, как жить дальше

я очень устала и хочу изменений

❓ чувствую, что не справляюсь

❓ мне тревожно

❓ хочу понять, как другие родители справляются

У вас есть возможность пройти бесплатное обучение и прокачать навыки, которые будут полезны не только в волонтерстве, но и в работе и других сферах:

✔️активное слушание

✔️поддержка

✔️умение выделять главное в коммуникации

✔️и другие soft skills

Вы узнаете массу упражнений, техник и инструментов, ответите на вопросы, с которыми, возможно, живете не один год. Кроме того, вы обретете сообщество женщин, разделяющих ценности поддержки материнства и заботы о себе.

Приоритет на участие в курсе отдаем мамам из г. Москвы, однако также есть квоты для участниц из других регионов. Подать заявку можно здесь.