11-го и 12-го марта в ТВК «Тишинка» прошла очередная выставка для беременных Baby life. 

Второй раз Центр «Душа Мамы» принимает активное участие в ней. Волонтеры и основатели Центра рассказывали будущим мамам о помощи, которую предоставляет наше НКО.

В лектории выставки Анастасия Арсеничева выступила с темой: «Отцовство: что изменится, когда мужчина станет папой? Факты, рекомендации и главный лайфхак, о котором мало кто знает». Слушатели активно участвовали в обсуждении темы, мы отметили, что затронутые Настей вопросы очень откликаются аудитории.

Мы готовим курс для пап, в ходе которого мужчины не только получат рекомендации по важным приобретениям и контакты профессионалов, но и проработают свой взгляд на отцовство, ожидания от родительства, смогут расставить приоритеты и, конечно, узнают, чего хотят мамы новорожденных.

Анастасия Арсеничева

Подробную информацию о курсе мы разместим позднее.

Помимо нашего Центра, который специализируется на оказании помощи матерям, в лектории принял участие фонд «Союз Отцов». Юрий Соленов сооснователь фонда, поделился статистикой: в России отцы уделяют детям в среднем шесть минут в день. Такие цифры нас шокируют. А вас?

Хочется отметить, что будущие мамы все чаще интересуются, возможна ли профилактика послеродовых расстройств. И важную роль в такой профилактике играют партнеры, отцы детей.

Мы благодарим организаторов выставки за доверие.