Объявляем набор мам на флагманский курс «Равный Консультант 6.0»

Объявляем набор мам на флагманский курс «Равный Консультант 6.0» Центра поддержки материнства «Душа мамы». Курс стартует 22 августа, проводится при поддержке ГК «Росатом».

К равным консультантам обращаются с самыми разными запросами (например: «ничего не успеваю», «я очень устала и хочу, чтобы меня никто не трогал», «кажется, что другие мамы справляются лучше», «предстоит переезд, а я не знаю с чего начать», «родился ребенок с особенностями, как жить дальше» и так далее).

У вас есть возможность пройти бесплатное обучение и прокачать навыки, которые будут полезны не только в волонтерстве, но и в работе и других сферах: активное слушание, поддержка, умение выделять главное в коммуникации и другие soft skills.
Вы узнаете массу упражнений, техник и инструментов, ответите на вопросы, с которыми, возможно, живете не один год. Кроме того, вы обретете сообщество женщин, разделяющих ценности поддержки материнства и заботы о себе.

Приоритет отдается заявкам волонтеров из следующих городов атомной отрасли: Мурманск, Волгодонск (Ростовская обл.), Снежинск (Челябинская обл.), Озерск (Челябинская обл.), Новоуральск (Свердловская обл.), Краснокаменск (Забайкальский край), Нижний Новгород).

Заявки от мам из других городов мы также принимаем.

Отбор на курс будет производиться из числа поданных заявок в начале августа.

Равный консультант — женщина с опытом материнства, прошедшая специальное обучение и имеющая ресурс для поддержки других.